东之和物业公司不提供服务,不履行职责,靠到单位闹事,诽谤业主的方式预收2017年度物业费,对此行为我向房产局相关部门进行投诉。

大致情况如下:我所居住小区物业是东之和物业公司,本人的物业费已交到2016年,在2017年元月份,物业催预交2017年物业时,我提出一个非常合理的要求,门禁对讲机已经坏了两年多,曾多次向物业反映,没有任何人理睬,所以必须把对讲机搞好我才交,物业不但不维修对讲机,还直接跑到我老公单位领导办公室去闹事,拍桌打椅,还诽谤我家三年没交物业费了,要我搬出小区等言论,态度极其恶劣。对此行为我在政风行风上如实向房产局相关部门进行投诉,房产局未向业主调查物业在本小区服务情况,直接在政风行风上面回复,要求物业进行维修,业主有义务缴费,对收取的方式已进行批评。收到回复的当天下午,物业上门到我家收取物业管理费,说他们收费的行为都是正当合理的。我一下子就纳闷了,这难道就是房产部门对此的处理结果?真是“一剂方子,包医百病”,物业的一系列行为均用已批评就解决了。在法律上讲,权利和义务是统一的,没有无权利的义务,也没有无义务的权利,我没有得物业的服务,哪来缴费的义务,在我们房产部门的处理中,可以没有服务,但有缴费的义务,对他管辖下的物业不监管物业公司的服务情况,不管他采取什么方式收费,在回复老百时只要发个已批评敷衍老百姓就可以了。房产部门就是这样为人民服务的?不得不让人深思,这物业的各种行为是不是在房产主管部门的庇护下披着“物业”华丽的外衣,实则更像是黑社会组织,他可以不做事,可以不择手段收费,哪怕是采用收取“保护费”的形式收取。

至今为止,对讲机也仍旧没有人理睬,所以我特向领导陈述了一下我遭遇的事实,希望领导能公平公正的处理此事。

谢谢                                                 2017-12-29